Раечка Рагимова

Наткнулся тут на одно старое интервью Бушкова ...

Высказал он тут такую мысль :

"- А мы должны организовать великое переселение народов в Сибирь. Но не ленивых турок, которые не будут работать и будут сидеть на пособии, а деятельного американца, европейца. У нас земли много, дадим ему 100 гектаров и скажем - через 10 лет это будет твоя собственность, если тут будут сады, фермы, дороги.

- Американцы поедут в Сибирь?

- Поедут. Миллион человек сразу не поедут, но поедут сотни, тысячи".

Вот думаю, а может правда.. .

Lusilda Yudashkina

Волк уже высказался.. . И в целом -правильно.
Но мне кааатся, что китайцы как раз не разрешат "на свои ИСКОННЫЕ (по их мнению) земли кого бы то ни было заселять.
Не разрешат и все тут!

Владислав Ященко

ага США туда КИТАЙЦЕВ отправит

Nariman

Бред. То то они Аляску всю заселили, что протолкнуться негде.

Denis

Глупая идея. Если американцы и согласятся ехать в Сибирь то только с условием что ресурсы все себе забрать. Там климат хреновый, в США и Европе климат лучше.

Юлия Пухова

Самое интересное - что такая идея существует и в самой Америке - примерно начиная с конца 90-х.. .
И все бы хорошо в этой идее - и Сибирь они может быть и "поднимут", тем более что немалая часть инфраструктры там уже имеется, вот только одна незадача - НИКТО из коренного населения им там НЕ НУЖЕН.
Они приедут в Сибирь и Российской территорией она более не будет!