Мария Горбачёва

Можно как-то сравнить Францию, Бельгию, Швейцарию, Германию с Россией. Или что мешает России быть похожей на эти страны?

Марина Шуршалина

Размеры. Чем больше страна, тем сложнее ей управлять
Также климат, чем холоднее, тем сложнее управлять такой страной

Римма Антипова

Там государство думает о народе, у нас - нет.

Андрей Кириченко

Много ворья и нечистоплотности в структурах власти.

Tima Edelmann

ПРОДАЖНОСТЬ мешает..!!

Наталья Данилова

Дураки, дороги и дураки на дорогах

Ок
Оксана

мАнДалитет!

Светлана Муслимова

Сравнить не сравнимое не возможно. Рынок и дикий рынок- две совершенно разные вещи, хотя нам постоянно втюхивают: у нас рынок.

Екатерина Кирьянова

Там работают. Шумят гастарбайтеры. У нас, похоже, наоборот.

Александра Мансурова

Конечно можно - Россия в десятки раз больше этих карликов. Что мешает быть такой же? Ну Вы даете! Как же можно так сжать страну, чтоб она сузилась до таких размеров? А 140 миллионов населения? Их что, в Швейцарию переселить? Или Францию?

Дмитрий Пахомов

У них территория маловата, чтобы с нами сравниться. У нас в России 1 кв. километр на 1 жителя!

Татьяна Юдакова

Сравнивать можно до бесконечности - но все эти "сравнения" будут крайне необъективны.
Для объективного же сравнения нужно поместить все указанные страны в одни и те же климатические и географические условия, включая размеры территории и плотность насления.
Нужно применить ко всем этим странам одни и те же исторические реалии - такие как внешнее окружение и отношения с ними и т. п.
И вот после ТАКОГО сравнения нередко выходит, что многие из указаных стран, попади в условия, в которых существует Россия, скорее всего вообще перестали бы сущестовать.

Екатeрина Иванова

Россия, слишком большая.... А тут еще Путин сказал, что Министры не работают... Немного вороют....