Алексей Никуля

Можно ли есть перед сдачей крови на общий анализ?

Дмитрий Белов

Кровь сдаётся натощак.

Елена ***

Ни перед каким аназилом на сдачу нельзя есть как минимум с вечера 11 часов.

Dg
Dguliss

для клинического допустимо попить немного воды. А для некоторых анализов даже курить нельзя и зубы чистить....

Ев
Евгений

Вообще перед любым анализом есть нельзя. Особенно перед сдачей крови. Т. К. растворённая пища попадает в кровь и врачу трудно понять её анализ. Им нужен анализ чистой крови, поэтому лучше перетерпеть)))

Вася Жабкин

http://www.women-medcenter.ru/Sdat_analiz_krovi/
Как правильно сдавать анализ крови.
Женский сайт.