Евгений Ильянов

можно ли определить по общему анализу крови спид

Ксения Зинченко

Нет, нельзя.
На ВИЧ-инфекцию сдается отдельный анализ крови из вены и направляется в иммунологическую лабораторию.

Катька Воробьёва

Ну можно подозревать из-за отсутствия иммунных тел. Ведь СПИД - это симптом многих болезней и явлений отравлений организма!

Но все равно нужно делать анализ именно на ВИЧ.

Александра Шаповалова

Нет. Но иногда берут кровь из вены сразу на ВИЧ, гепатиты, биохимию и общий. Ну и оттуда же на прочие анализы.

Виктория Опря

Думаю, в русской клинеке-нет.
Может в Германии, Израили-да.