Димка

морфологический разбор !

помогите пожалуйсто, зделать морфологический разбор слов :увидевший, гонимая, строющийся, падавшему!! ! мне срочно!

Ярик

Увидевший - действительное причастие прошедшего времени, образовано от инфинитива глагола 2 спряжения УВИДЕТЬ с помощью суффикса -ВШ-; употрблено в единств. числе, муж. роде, именит. п. , в предложении ( словосочетании) играет роль согласованного определения, зависит от сущ. -го, отвечает на вопрос КАКОЙ? , тип связи - согласование.
Гонимая - страдательное причастие настоящего вр. , обр. от основы глагола наст. вр. 2 спр. с помощью суфф. -ИМ-;употр. в едиств. числе, жен. роде, явл. соглас. определением, зависит от сущ. -го, отв. на вопрос КАКАЯ? , тип связи - согласование.
Строящийся - возвратное действ. причастие наст. вр. , обр. от основы глагола 2 спр. с помощью суфф. -ЯЩ-, употр. в ед. ч. , м. р. , подчиняется сущ. -му, отв. на вопрос КАКОЙ?, тип связи - согл. -е.
Падавшему - действ. причастие прош. вр. , обр. от инфинитива глагола 1 спр. с помощью суфф. -ВШ-, явл. определением; употр. в ед. ч. , м. (ср. ) роде, дат. падеже, относится к сущ. -му, отв. на вопрос КАКОМУ? , тип связи- согл. -е.