Муродхон Латифи

морфологический разбор слова напоённые. морфологический разбор слова напоённые

Жан Любимов

Напоённые - страдательное причастие прошедшего времени, образовано от основы инфинитива глагола соверш. вида 2 спряжения с помощью суффикса -ЁНН; в предложении играет роль согласованного определения, подчиняется существительному, отвечает на вопрос КАКИЕ? , тип связи - согласование.