Полина Фролова

Морфологический разбор слова санки. Морфологический разбор слова санки

Павел Карпов

Санки - нарицательное неодушевлённое существительное, имеющее форму только множественного числа; в данном примере может образовывать грамматическую основу предложения, являясь подлежащим, или служить в предл. -ии прямым дополнением, зависящим от сказуемого, отвечающим на вопрос винительного падежа без предлога.

Роман Платонов

Существительное, неодушевлённое, формы ед. ч. не используются.
У таких существительных не определяются род и тип склонения.

Виктория Иванова

Санки-сущ. только мн. ч. неодуш.
В предложении является подлежащим.
Род, Склонение определить нельзя, т. к. мн. ч.