Александр Пуляев

Какое отношение имеют ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ и РАСПУЩЕННОСТЬ к слову-СВОБОДА?

Инна Трефилова

В постсоветской России, эти слова стали иметь прямое значение, поэтому правопорядок стал ассоциироваться исключительно с Сталиным или советским периодом. Так многие граждане восприняли свободу слова, печати, собраний и т. д., после распада СССР. Поэтому в стране периодически возникает ностальгия по советским порядкам и вообще той эпохи в истории.

Ел
Елена

Никакого. Свобода- это разумно ограниченная вседозволенность. Вседозволенность- ничем неограниченная свобода. Распущенность- это признак деградации (т. е. скудоумие+ моральная ущербность)

Адрюшка Rush

самое прямое. человек свободен, когда он имеет право на всё что захочет.

Юля Климова

Вседозволенность и распущенность-----------> Error 404

Яна

Представим себе границы обзора человеческого глаза. Чем дальше мы видим, тем больше охватывает обзор наши глаза. И в этой области обзора оказываются люди, которые тоже видят теми же глазами, но уже с другой точки зрения.
И когда обзоры накладываются друг на другу, возникает столкновение интересов, то есть человек №1, к примеру, любит сыр, а человек №2 не любит сыр, и благодаря проявляется агрессия в любом виде: в открытую или цивилизованно. Если победителем выйдет, тот кто не любит сыр, то другой будет лишен свободы, потому что сыр запретили.
У победителя - вседозволенность, и он может нарушить моральные устои общества, в котором будет только он и его враг, любитель сыра.
P.S. Хочу заверить, что весь этот текст - всего лишь мое мнение, не больше того.

Елена Еремина

паразитарное