Настена

по каким причинам можно узнать что в машине неисправен коммутатор?

Владимир Абреимов

машина не заводится

Же
Женечка

Не заводится.

Александр Жиляев

Если поиск пропавшей искры привел к коммутатору, то попросить у соседа заведомо исправный и попробовать на своей. А вообще то.. . на жигулях восьмого - девятого модельного ряда коммутатор - это расходник и не грех возить с собой комплект про запас

Па
Паша

нет искры с катушки, подаёшь через контрольку минус на среднюю фишку разьёма д. холла на трамлёре, с центрального провода должна проскакивать искра, также на коммутаторе должны присутствовать два плюса 1 и 4 нога с права на лево