Александр Сухарев

Существует ли город из пяти (лучше высоких) домов? Не Ватикан, а современный город, если да, то сколько их?

город из 5, 10, или даже 3 домов

Екатерина К.

Не Ватикан, не современный, но город из нескольких домов.

Город Хум в Хорватии- самый маленький город в мире. Численность его населения всего 17 человек.

Этот город занесен в книгу рекордов Гиннесса. Находится город на вершине холма, на полуострове Истрия, не далеко от города Бузет.

Самый маленький город в мире – это город средневековья. Именно оттуда началась его история, первые упоминания и статус города он получил в 11 веке. Город, окруженный крепостными стенами, был построен на месте, где находилось римское поселение. Мало что изменилось в городе с того времени.

Город Хум это – несколько домов, две маленькие улицы, главная площадь, один магазин, небольшой ресторан, и кладбище.