Анютка Скачкова

Смогут ли жить рыбки в маленьком аквариуме без этой штуки, что подает им воздух и очищает аквариум? Если да, то какие?

Bestiy Bestiy

Смогут.
Любые
Не долго

Елена Царькова

Любые могут, но недолго. Аквариум дорогое удовольствие, но покупки одноразовые в принципе. Фильтр и компрессор редко меняют.

Людмила Пронина

Пожить - не знаю.
Помучиться некоторое время смогут.

Михаил

никакие рыбы, даже самые неприхотливые не смогут долго жить в таких условиях

Мария Урюпина

без воздуха нельзя!
без очистки можно.
регулярно менять воду.

Артём Снетков

не штуки а фильтры и компрессор

Александр Конюшенко

можно вместо фильтра купить улиток, они будут чистить стенки и камушки. что-то слышал по поводу лампы, ультрафиолетовую нельзя, потому что начнёт зеленеть вода.

Ло
Лола

Нет. Зимой не смогут. Компрессор нужен чтобы перемешивалась вода. Без него при наличии нагревателя (а зимой он обязателен) возле нагревателя вода будет кипеть, в противоположном углу будет лёд.

Елена Прокуратова

Это две разные штуки) ) Без фильтра можете обойтись, но замучаетесь мыть аквариум. А вот без компрессора у вас смогут жить только лабиринтовые рыбки, они могут дышать кислородным воздухом. Это петушки и гурами (есть еще кто то, но не помню.

Дима Тишкин

без фильтра ни вкоем случае. у меня например так все рыбки сдохли к утру им без фильтра не жить