Виталий Галаганов

Зачем люди ищут одобрения?

Конкретный пример. Человек приготовил ужин и начинает тебя пытать "Я же вкусно готовлю? Я же молодец? ".
Или так: человек прочитал шутку о том, что мужчины беспомощные как дети и начинает возмущаться "Почему это они всех мужчин под одну гребенку стригут? Это же не правда! Я же не такой, да? "

Ольга Легачёва

реализовать фонтазии наверное.

Павел Заколюкин

Подтверждения своего ищут...

Ольга Юдина

От неуверенности

На
Наталья

Это может быть непонимания смысла жизни. Человек не понимает, кому он нужен, и может искать свою нужность в этом мире. А как подтверждение нужности может использовать одобрение.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.