Екатерина Рябцова

Признание лица недостойным наследником

12.10.2011 года было составлено завещание. 09.05.2012 года было вынесено решение суда о том, что лицо (наследник по завещанию) в отношении своей бабушки (наследодатель) совершил мошеннические действия, а именно заключил договор купли - продажи квартиры, решением суда - сделка отменена! 23. 12. 2012 года умирает бабушка (наследодатель) . При этом зная, что её внук (наследник) совершил мошеннические действия в отношении её, что подтверждается решеним суда - не изменила завещание, с целью отстранения внука от наследования.
Что делать? Внук-обманщик будет наследовать все равно? Либо другим наследникам по завещанию подать в суд иск о признании его недостойным наследником??

Юрий Петрушин

Вы сами знаете ответ, Через суд признать его недостойным наследником, при наличии решения суда по делу о продаже квартиры проблем у вас не возникнит.