Рашид Алиев

В классе 32 учащихся. Отличники составляют 1/8 всех учащихся класса,

В классе 32 учащихся. Отличники составляют 1/8 всех учащихся класса, а 1/2 остальных учащихся учатся на "4" и "5". Сколько учащихся этого класса учатся на "4" и "5"

Екатерина Власова

1. Сначала находим отличников: 32/8 = 4 человека
2. Находим остаток остальные: 32 - 4 = 28 человек, не отличники
3. Теперь из числа не отличников, находим число тех, кто учится на 4 и 5: 28/2 = 14 человек получают "4" и "5"
4. Находим общее число отличников и тех, кто учится на 4 и 5: 4+14=18

Ответ: 18 человек.