Ольга Маслова

Сколько учащихся в классе?

На выпуском вечере каждый ученик класса подарил каждому из остальных свою фотографию. Для этого понадобилось 272 фотографии.

Яш
Яшка

один ученик генерирует фотографий КОЛИЧЕСТВО УЧЕНИКОВ В КЛАССЕ МИНУС ОДИН (ОН САМ) . ТОГДА ВСЕГО ФОТОГРАФИЙ БУДЕТ ВСЕ УЧЕНИКИ УМНоЖИТЬ НА ТО, СКОЛЬКО ФОТОК ДАЁТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК (КОЛИЧЕСТВО УЧЕНИКОВ МИНУС ОДИН)
X^2*(X-1)=272
x=17