Олим Олимов

где находятся библейские апокрифы?

Максим Каширин

"Я есмь альфа и омега" всегда останется тайной, потому что каждый понимает это по своему!

Александра Хисаметдинова

Где-где.. . В интернете.

Набираешь "Евангелие от Петра", или "Евангелие от Фомы", от Магдалины - и далее по списку.

Роберт Роберто

В ватикане...

ОК
Ольга Король

Как сказали бы лет 30-40 тому назад, "они распространялись в самиздате".
На самом деле, до изобретения книгопечатания все книги переписывали от руки - и эти тоже. В какие-то времена Церковь апокрифы уничтожала - если находила. В какие-то - даже рекомендовала верующим в качестве "дополнительной литературы"...
Есть, наверняка, эти тексты и в солидных книгохранилищах, и в частных собраниях. Равно как и древние рукописные копии канонических книг Библии.
С изобретением книгопечатания, вероятно, апокрифы были и отпечатаны какими-то тиражами - несравнимо меньшими, конечно, чем каноническая Библия.

Константин Попов

Зачем вам оригиналы? Их уже наверняка нет, есть только переписанные.

Лёля

В библиотеках