Иван Волокитин

М поехал на автобусе, на восток от города. с какой стороны у окна надо сесть, чтобы солнце не пригревало?

Lusilda Yudashkina

НУЖНО СЕСТЬ НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ, на северной стороне. - т. к. солнце идет по линии ВОСТОК-ЮГ-ЗАПАД, т. е. все время будет СПРАВА.

Светлана

Дело происходит, полагаю, в Северном полушарии. Тогда солнце будет греть с юга, то есть с правой стороны. А сидеть надо с левой.