Алексей Кокшаров

На заряд 1нКл в некоторой точке электрического поля действует сила 2мкН. Какова напряжённость поля в этой точке?

Айдай

сила, действующая на заряд q со стороны электрического поля E, по модулю равна
F=|q|*E (вдруг заряд отрицательный)
отсюда сможешь выразить E ?

Алена Колесникова

E = F/q
2 х 10^-6/1 х 10^-9

Ма
Мария

Физика На заряд 1 нКл в некоторой точке электрического поля действует сила 2 мкН. Какова напряженность поля в этой точке?

Подробное решение https://www.youtube.com/watch?v=Vph1K1VThn8