Дмитрий Титов

что такое очная, и заочная форма обучения? чем они отличаются?

Алексей Коннов

очно- ходишь на пары каждый день
заочно- учишься дома сам и приходишь только на сессию

Оксана

Очная - это ты, ходишь в учебное заведение, как в школу, а заочная - учишься дома, только экзамены сдавать приходишь...

Наталья Петрухина

очная-посещаешь занятия 5 раз в неделю, сессия зимой и летом
заочнач разная бывает
есть классическая - это 1 раз в год 2 недели учишься ну и сессии,
есть группа выходного дня - там либо по субботам, либо по воскресениям,
есть дистанционная - через интеренет высылаются методические данные, а сессия по скайпу

Антон

На очной - вы ежедневно посещаете лекции и лабораторные, а затем на сессии сдаёте зачёты и экзамены.
При заочной форме вы самостоятельно по учебникам изучаете необходимый материал, выполняете определённые задания и отправляете их в учебное заведение для проверки (почтой или привозите самостоятельно на кафедру заочного обучения) . Затем раз в полгода вы приезжаете в учебное заведение на сессию (примерно на 3-4 недели) , где посещаете лекции и проводите лабораторные работы - для закрепления самостоятельно изученного материала, после чего сдаёте зачёты и экзамены.
У разных ВУЗов периодичность сессий может различаться ( раз в полгода или раз в год).

Елена Шувалова

очка ходишь каждый день на пары как в школу а заочка два раза в год по месяцу