Наталья Пахомова

какой газ выделяется в результате протекающей реакции?

Положить в стакан одну чайную ложку питьевой соды и перелить столовую ложку уксуса, с помощью горячей спички выяснить, какой газ выделяется в результате протекающей реакции, в каких случаях применяется эта реакция, называемая в быту гашение соды

Владимир Соколов

выделяется углекислый газ спичка тухнет... Углекислый газ разрыхляет тесто при приготовлении мучных блюд

Анна Пушкова

выделяется СО2 -углекислый газ, спичка должна потухнуть