Leonid Potapov

никто не знает сколько (как) готовится морской коктейль?

Cветлана

http://www.povarenok.ru/recipes/search/ - кликни здесь и набери в поисковике МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ

Дмитрий Чубов

в поисковиках посмотрите

Maftunjon Ilashov

Морепродукты кидаем в кастрюлю со стаканом кипятка и варим 2-3 минуты, откидываем на дуршлаг. Берем штук 6 помидор, снимаем кожицу и режем кубиками, или просто берем пакет 0.5кг томатов кусочками (Parmalat и т. п. ) или банку очищенных помидоров в собственном соку. В кастрюле с толстым дном быстро обжариваем крупную луковицу или лук-порей, порезанный кольцами (можно с зеленью) и дольки чеснока. Добавляем толченый белый перец и зерна кориандра. Высыпаем помидоры и протушиваем минут 5-7. Доводим до сильного кипения и вливаем 50-70мл хорошего оливкового масла, интенсивно размешиваем. Кладем маслины, крепко солим, вливаем полстакана вина. Закидываем отварные морепродукты и прогреваем. Снимаем с огня и засыпаем сверху пучком нарубленной кинзы.

Приготовление по всем рецептам занимает от 10 до 15 минут, результаты очень приемлемые.

Алексей Есин

Как приготовить морской коктейль
1. Сначала морской коктейль следует отварить, как было отмечено выше, не более 15 минут. Затем, бульон нужно быстро слить, в пищу его не употребляют из-за специфического запаха и рыбного вкуса.
2. Далее, можете поставить вариться рис. Лучше выбрать рис, обработанный паром – он останется рассыпчатым.
3. Небольшой кусочек сливочного масла следует растопить на сковороде. Растительное масло использовать не стоит, оно сделает блюдо слишком жирным и испортит вкусовые качества.
4. Далее мелко режем лук. Лучше выбрать красный лук – он придаст блюду красивый цвет, к тому же, красный лук намного полезнее, чем обычный. Пока обжариваем лук, мелко режем болгарский перец. Добавляем нарезанный перец и помидор. Как только помидор даст достаточно сока, добавляем отваренный морской коктейль, солим.
5. Можно использовать специи, однако, помните, что не все специи гармонично сочетаются со вкусом морепродуктов.
6. Обжаривать смесь следует минут пять. Затем добавить рис и жарить вместе с рисом ещё минут десять. После этого можете выкладывать блюдо на тарелку – готово!
7. Чтобы подчеркнуть изысканный вкус, можно добавить сметану.

"Морской коктейль" в сливочно-соевом соусе
Ингредиенты для ""Морской коктейль" в сливочно-соевом соусе"
Морской коктейль (кальмары, мидии, щупальца осьминога, креветки) — 500 г
Лук — 1 шт
Чеснок — 4 зуб.
Сливки — 150 мл
Соевый соус — 2 ст. л.
Перец черный (по вкусу)
Соль морская (по вкусу)
Масло оливковое — 2 ст. л.
Рецепт ""Морской коктейль" в сливочно-соевом соусе"
Размораживаем "морской коктейль", добавляем соевый соус и солим морской солью, оставляем на полчаса.
Нарезаем лук, чеснок и обжариваем их на оливковом масле.
К обжаренному луку с чесноком добавляем сливки, немного соевого соуса (0,5 ложки), перец (черный и чили) и тушим 3-4 минуты.
Обжариваем "морской коктейль" в течении 5 минут, к нему добавляем соус и протушиваем в течение 2 минут. Блюдо готово к употреблению!
Приятного аппетита!!!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/33654/

Oleg Burkevich

Я готовлю так:
1. отвариваю минуты 3 чищенные кальмары-2 штуки нарезать кубиками
2. отвариваю горбушу и омуль, чищу от косточек и режу кубиками (грамм по 300-400)
3. Чищу креветки (не отчищенных беру упаковку на 500 гр. ) режем на 2-3 части
4. 3-4 яйца сварить и порезать кубиками
5.ложки 3 столовых зеленого горошка и кукурузы
6. Лучок (я люблю зелененький) по вкусу покрошить.
7. по вкусу заправить майонезом и посолить
Готово! Приятного аппетита!))