Наталья Сергеевна

Русский язык. Приведите пожалуйста по 5 предложений СЛОЖНОПОДЧЕНЁННЫХ, БЕССОЮЗНЫХ И ПРОСТЫХ.

Владимир V!sk@s

Простые:
1.Мама любила гулять в этом саду по вечерам.
2.Я люблю читать книги.
3.Я просидел весь день дома.
4.Я не видел реки великолепнее Енисея!
5.Наступила осень!

ССП:
1.Можно дать человеку деньги, но через некоторое время их у него опять не будет.
2.Снег засыпал все тропинки, и следы белки теперь отчетливо видны.
3.Шумит на дворе непогода,
А в доме давно уже спят.
4.По улицам двигались тяжелые грузовики, и мчались легковые
машины, и торопливо шли пешеходы.
5.На круглом столе была накрыта скатерть и стоял китайский прибор.

СПП:
1.Я не пошла сегодня в школу так как на улице очень холодно.
2.Каждое лето под высоким карнизом дома, в котором проходило моѐ
детство, белогрудые весѐлые ласточки лепили свои гнѐзда.
3. Она не сводила глаз с дороги, что ведёт через рощу.
4.Миша был рад тому, что утром пошел снег.
5.Мы жили в деревне, под окном у нас был луг, весь золотой от
множества цветущих одуванчиков.