Марина Иванова

История шестой класс помогите плиззззззз!

Вставте в рассказ пропущенные слова:

В монастыре

Ворота со скрипом распахнулись, и мы с моим родителем оказались на монастырском дворе. Три года назад случился неурожай. Семья наша сильно бедствовала. Тогда-то мой отец и пошел на поклон к руководителю монастыря — _________________________ . Так все мы: и отец с матушкой, и брат с сестрой, и сам я — оказались __________________________ людьми монастыря. Мерный звон колокола прервал мои воспоминания. Мимо нас медленно прошествовали обитатели монастыря — ______________________ . Они возвращались из ________________________ , где вкушали пищу. Жили они в крохотных спальнях — _______________________ . Монахи славились своим благочестием. Неустанно возносили они _________________________ Господу, замаливая ______________________ людей. К монахам можно было обратиться в случае болезни. Они давали приют _________________________ ________________________________. Была в монастыре и особая мастерская для переписки рукописей — _________________________________________ . Чтобы выгрузить дрова, мы отправились на хозяйственный двор. Здесь располагались _____________________________________________________ _________________________________________________________________ . Монастырь был известен на всю округу. Как-то раз сюда приезжал главный епископ области — _________________________ с большой свитой. В нашей деревне говорили, что он только что вернулся из Рима, где встречался с __________________________________ . Но в монастырь мы попадаем не так уж часто. Зато каждое воскресенье ходим слушать ____________________ , с которой выступает ___________________________ нашей церкви. Достойный священнослужитель с главной христианской книгой — ___________________ ___________________ — в руках учит нас Божьим заповедям.

Юл
Юлия

Ворота со скрипом распахнулись, и мы с моим родителем оказались на монастырском дворе. Три года назад случился неурожай. Семья наша сильно бедствовала. Тогда-то мой отец и пошел на поклон к руководителю монастыря — аббату. Так все мы: и отец с матушкой, и брат с сестрой, и сам я — оказались верующими людьми монастыря. Мерный звон колокола прервал мои воспоминания. Мимо нас медленно прошествовали обитатели монастыря — монахи . Они возвращались из трапезной, где вкушали пищу. Жили они в крохотных спальнях — кельях. Монахи славились своим благочестием. Неустанно возносили они молитвы Господу, замаливая грехи людей. К монахам можно было обратиться в случае болезни. Они давали приют больным, бедным, сиротам. Была в монастыре и особая мастерская для переписки рукописей — скрипторий . Чтобы выгрузить дрова, мы отправились на хозяйственный двор. Здесь располагались мастерские, амбары, птичники, конюшни. Монастырь был известен на всю округу. Как-то раз сюда приезжал главный епископ области — папа с большой свитой. В нашей деревне говорили, что он только что вернулся из Рима, где встречался с королём. Но в монастырь мы попадаем не так уж часто. Зато каждое воскресенье ходим слушать проповедь, с которой выступает священник нашей церкви. Достойный священнослужитель с главной христианской книгой — Библией — в руках учит нас Божьим заповедям.

Иришка Ласковая

Ворота со скрипом распахнулись, и мы с моим родителем оказались на монастырском дворе. Три года назад случился неурожай. Семья наша сильно бедствовала. Тогда-то мой отец и пошел на поклон к руководителю монастыря — аббату . Так все мы: и отец с матушкой, и брат с сестрой, и сам я — оказались __________________________ людьми монастыря. Мерный звон колокола прервал мои воспоминания. Мимо нас медленно прошествовали обитатели монастыря — монахи . Они возвращались из трапезной, где вкушали пищу. Жили они в крохотных спальнях — кельях . Монахи славились своим благочестием. Неустанно возносили они молитву Господу, замаливая грехи людей. К монахам можно было обратиться в случае болезни. Они давали приют _________________________ ________________________________. Была в монастыре и особая мастерская для переписки рукописей — скрипторий . Чтобы выгрузить дрова, мы отправились на хозяйственный двор. Здесь располагались _____________________________________________________ _________________________________________________________________ . Монастырь был известен на всю округу. Как-то раз сюда приезжал главный епископ области —архиепископ с большой свитой. В нашей деревне говорили, что он только что вернулся из Рима, где встречался с Папой Римским . Но в монастырь мы попадаем не так уж часто. Зато каждое воскресенье ходим слушать мессу, с которой выступает ___________________________ нашей церкви. Достойный священнослужитель с главной христианской книгой — Библией — в руках учит нас Божьим заповедям.

все, что знаю. надеюсь ошибок нет