Ceргей М.

Инопланетяне существуют? 🙂

Ро Ман

Несомненно. Не видит этого только слепой. Доказательств уйма. И мы давно перестали бы задавать этот вопрос, если бы инопланетяне захотели с нами общаться, но они, увы, этого не хотят, отсюда и все вопросы.

Эльдар

Для кого как))

Галина Козлова

я верю, что да. есть даже доказательства.

Андрей Чижиков

официально да
а вот то что они прилетают к нам, то скорее нет

Ольга Баранова

Нет, если бы они существовали, они бы прилители с пробывали общяться, даже если с плохими намерениями!

Leonid Perevalov

Думаю да. Но пока не видел.

Альфия

Может и существуют, а может и живут еще лучше нас.

Костя Хохлов

Да земленин ))

Галина Гроздева

вопрос не научный. по научному он бы звучал так: импеются ли однозначные свидетельства существования инопланетян? нет, не имеются, но это не означает что они не будут получены позднее.

V@
Vassilissa @

Несомненно. По максимальным оценкам только лишь в одном Млечном Пути 100 млрд. планет, хотя бы 5 миллиардов из них похожи на Землю. Аппаратом "Кеплер" (запущен 6 марта 2009 года) уже обнаружено 2400 планет у других звёзд - большинство из этих открытых планет являются "Горячими Юпитерами" (Газовые гиганты, которые вращаются на очень тесной орбите вокруг своей звезды) и "Сверхземлями" (планеты, которые больше Земли в 1,5-2 раза) . Несколько из открытых планет находятся в "Зоне Златовласки" ("Зелёной зоне" или "Зоне обитаемости"), т. е. эти планеты удалены от своей звезды на комфортном расстоянии - не слишком далеко и не слишком близко к звезде.

По крайней мере можно с уверенностью утверждать, что Земля не уникальна и другая жизнь возможна. Но мы никогда не встретимся и не свяжемся с "братьями по разуму". Приведу пример:

Представьте, что существует обитаемая планета в 1000 св. годах от нас. Мы отправляем к ней сигнал и он идёт до той планеты ровно 1000 лет и наконец спустя 1000 лет они получают наш сигнал и шлют в ответ сообщение, которое так же идёт 1000 лет.. . Т. е. "переписка" с той планетой займёт 2000 лет - мы за это время попросту исчезнем так и не дождавшись ответа...