Ольга Фролова

2. Относятся ли постановления Европейского суда по правам человека к источникам уголовно- процессуального права и может

2.Относятся ли постановления Европейского суда по правам человека к источникам уголовно- процессуального права и может ли суд ссылаться на них в судебном решении?

Наталья Симоненко

Наш суд может ссылаться на что угодно.) )
Решения ЕСПЧ прецедентные, являются составной частью законодательства РФ, но суды наоборот об этом часто предпочитают забывать.