Марина Смирнова

Каковы шансы обжаловать приговор по уголовному делу в верховном суде, а затем в европейском по правам человека?

Морсик

Шанс есть вот и всё. А дальше уже всё зависит от вашего адвоката, от сути дела и квалификации прокурора или полицмена кто вам дело скрутил, от судьи что вел дело и от ещё очень многих условий. Чаще всего приговор принят правильно и оспорить его не получается, да и пока разбирательство до сути доходит часто человек уже освобождается.