Александр

Помогите пожалуйста... Чем литературная сказка отличается от народной?

U5
Urfan 57

литературную сочинял автор, на народная передавалась из поколения в поколение, естественно постоянно в ней что то менялось

Денис Рыжов

Русская народная сказка - это фольклор, передаваемый из поколения в поколение.
Им присущ довольно простой, ХАРАКТЕРНЫЙ язык, форма.
А литературная сказка- это работа профессионала, на основе того же фольклора.

Гульчачак

Отправьте того, кто Вам этот вопрос задал на соискание Нобелевской премии в области литературы.