Gog

Что такое Литературная сказка и чем она отличается от фольклёрной?

Ка
Катя

Деточка, у нее автор есть. Например, сказка Шарля Перро Золушка. Или сказка Андерсена Снежная королева.

Кристина Морарь

фольклёр-это устное народное творчество, насколько мне известно. т. е. передаётся из уст в уста и конечно принадлежит определённому народу (нации, месту), а литературная написана определённым автором.