Надежда Франтова

КАК создать локальную сеть на 3 компьютера с подключением к интернету? (без модема)

P.S. Ситуация такая что есть хаб (свитч) на 5 портов и есть несколько компьютеров, которые надо объединить в одну сеть, с тем, чтобы использовать интернет и внутренние ресурсы на всех компах (принтеры, место на дисках) и не мучаться с флешками для переноса инфы с одного на другой компьтер.
Да, и интернет подключается сетевую компьтера (без модема) , но нужно чтобы он через свитч разделялся на все компы, и при этом не было центрального (чтобы выключив один из 3 компов можно было всё равно попасть в и-нет).

Пушкин -"у прова идет привязка по МАС адресу сетевой компа"...это что значит? у меня никакой привязки нету. IP-адрес - плавающий, каждый раз при подключении к нету он выдает новый адрес. в настройках TCP/IP- стоит получить адрес и DNS автоматически.... а так хочется поиграть по локальной сетке и не бегать с флешкой)))

Вячеслав Седунов

Раз уж нам неизвестно, что именно находится на втором конце кабеля с интернетом, то можно ответить так: подключаем все компьютеры кабелями к свичу, в настройках сетевых карт делаем автоматическое получение IPv4, IPv6 на всякий случай отключаем, присваиваем имена компьютерам, делаем одинаковое название рабочей группы, создаём папки на компьютерах и разрешаем им общий доступ без пароля. Примеры настройки можно найти в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или yandex.ru по словам "настройка сети ххх" и "настройка общего доступа ххх" (вместо ххх написать название операционной системы).

Мария Корнюхина

Никак
Если надо набирать пароль - то никак.
В любом случае нужен либо роутер, либо один из компьютеров будет работать роутером и у него должно быть две сетевые карты - в одну включается кабель провайдера, в другую свитч

Борис Зимин

Покупай РОУТЕР, сможешь подключать до 253 компьютеров.
Свитч тебе не поможет, если у твоего провайдера привязка по МАС-адресу.

d.
d.alekcey

Прописываете на всех компах IP адреса, Маску и шлюз. Например 192.168. 1. 2, 255.255.255. 0, 192.168.1 1
На модеме адрес по умолчанию (адрес шлюза на компах) Включаете все компы и модем в хаб. Все. Надеюсь понятно что на первом компе адрес будет кончаться на 2, на втором на 3 и тд

Оленька Береснева

ну так включите интернет кабель в свитч. Но если у прова идет привязка по МАС адресу сетевой компа, то это не прокатит, тогда нужен будет маршрутизатор или в комп, в который сейчас вставлен интернет кабель, вставить вторую сетевую и тож настроить маршрутизацию или объеденить две сетевые в мост.