Саидмузаффар Шарипов

определите способ связи между 1 и 2 предложением, 2и 3, 3 и 4.

В деревне у меня сразу же завелись обширные и любопытные знакомства с крестьянами. Сильнее всех моими привязанностями овладел, впрочем, старый мельник,
дедушка Илья - совершенно седой старик с пребольшими чёрными усами. С ребятами я ловил пискарей и гольцов, которых было великое множество в нашей узенькой, но чистой речке но, по серьёзности моего характера, более держался общества дедушки Ильи, опытный ум которого
открывал мне полный таинственной прелести мир, который был совсем мне, городскому мальчику, неизвестен. От Ильи я узнал и про домового, который спал на катке, и про водяного, который имел прекрасное и важное помещение под колёсами, и про кикимору, которая была так застенчива и непостоянна, что пряталась от всякого нескромного взгляда в разных пыльных замётах - то в риге, то в овине, то на толчее, где осенью толкли замашки. Меньше всех дедушка знал про лешего, потому что этот жил где-то далеко у Селиванова двора и только иногда заходил к нам в густой ракитник, чтобы сделать себе новую ракитовую дудку и поиграть на ней в тени у сажалок. Впрочем, дедушка Илья во всю свою богатую приключениями жизнь видел лешего лицом к лицу всего только один раз и то на Николин день, когда у нас бывал храмовой праздник. Леший подошёл к Илье, прикинувшись совсем смирным мужичком, и попросил понюхать табачку. А когда дедушка сказал ему: "чёрт с тобой - понюхай!" и при этом открыл тавлинку, - то леший не мог более соблюсти хорошего поведения и сошкольничал: он так поддал ладонью под табакерку, что запорошил доброму мельнику все глаза. Все эти живые и занимательные истории имели тогда для меня полную вероятность, и их густое, образное содержание до такой степени переполняло мою фантазию, что я сам был чуть ли не духовидцем.

Виктория Никишина

1 и 2 - лексический повтор (у меня-моими)
2 и 3 - лексический повтор (дедушка Илья-дедушки Ильи)
3 и 4 - лексический повтор (дедушка Илья- Ильи)