Ел
Елена

1)Определите способ связи между следующими предложениями текста: 1и2;2и3. 2)составьте схему 1 предложения

Когда поздний вечер наконец растворился, отцарствовал, отшуршал, а на смену неумолимо приблизилась полночь с прохладой и росой; когда птицы отшумели, укладываясь на покой, и теперь уже спали и только случайный стон какой-нибудь из них напоминал, что это вокруг все же живое царство; или внезапно последний обезумевший соловей начинал свои неуместные в июле трели, но тоже испуганно смолкал; когда даже волки, сытые и потому полные благородства, отсиживались неизвестно где, – вот тогда в невозможной тишине, в первозданном безмолвии, вдруг послышались далекие бубенцы, которые все приближались, приближались, сливаясь в чудный хор меди и серебра, и на слабо освещенной молодым месяцем дороге показалась почтовая тройка. Она выпрыгнула из-за поворота, вздымая то ли пыль, то ли клубы ночного тумана, призрачная, меняющая формы, плоская, словно детский рисунок, влекомая странным чудовищем со множеством ног, никем не понукаемым, не погоняемым. За нею следом появилась вторая, за второй – третья, и все они понеслись дальше, оставив за спиной уснувшую, разморенную июлем Тулу.

и какой тип текста?
повествование или описание?

Роман Миронов

повествование с элементами описания, я бы так ответила.
связь между 1 и 2, 2 и 3 предложениями -цепная :она (тройка) ; за нею (за тройкой) . в качестве связующих слов используются местоимения.