L.
Luk@ ...

Помогите с налогами.

Задача 1
Организация в 2009г получила убыток в сумме 30 тысяч рублей. Налог на прибыль не уплачивала. За 2010 год ее прибыль составила 100 тыс. руб. С какой суммы организация должна заплатить налог на прибыль за 2010 год.

Выскажите свое мнение по данной ситуации, обосновав ответ положениями нормативных актов

Задача 2
Организация представила в налоговую инспекцию

декларацию по налогу на имущество за 2011 год 19 мая 2012 года. Налог в сумме 45 тыс. руб. по данной декларации не был уплачен к моменту сдачи декларации.

Определите вид нарушения налогового законодательства и размер санкции за данное нарушение.

Евгений Крайнов

1. вроде со 100 тыс рублей.
2. не знаю.