Валя Исаева

Как подвесить себе язычок?

Как научиться отвечать на откровенный наезд, если обычно наезжают с матами и всяческими издевками?
У нас очень своеобразный класс, где каждый отвоевывает себе место под солнышком. Сейчас ко мне никто толком не пристает,
однако откровенного хамства в последнее время стало все больше. И я просто не знаю как ответить!
Говорят надо указать на недостатки человека, однако я не очень понимаю как на них указать.. .
Короче подскажите как научиться отвечать на хамство КРАСИВО и в юмором.

Я очень люблю читать и читаю довольно много, однако это как-то не очень помогает...

Андрей

Как это ни странно звучит, но читать надо больше, тогда научишься хорошо словами оперировать.

Александр Ст

Полный игнор.

Юлия Смирнова

Тренируйся, читай утром вслух какого нибудь весёлого автора ( например Апулея, или про Остапа Бендера)

Соня Филаткова

Может быть здесь найдёте что-нибудь для себя http://asbook.ru/abooks/psihologia/576-psihologiya-reshenie-problem.html

Дмитрий Творанович

гни свою линию, не слушай оппонента - он тебя перебивае, а ты молча с высокомерной ухмылкой молчишь, а когда он заткнется продолжай свою речь с того места, где тебя перебили, какк быдто он ничего и не говорил, а ты молчала из за шума, как будто понзд мимо ехал, забей на всезх быть выше!

отвечать на хамство лучше всего тонкой иронией

не переходи на личности - будь выше хамов

Алина Бурганова

Образное и абстрактное мышление вам помогут, а Толстой, в отличие от толстого члена и совсем не худого мата, не авторитет хаму.