Виктория Ситникова

с каким придаточным это предложение: с придаточным цели или образа действия?

В Денисове навсегда осталась страсть к работе и желание делать эту работу так, чтобы почтенные люди сказали: "Ай, молодец".
и правильно ли я расставила знаки, а также в этом случае "чтобы" пришется слитно или раздельно?

Алексей Щелкачев

да правильно всё, это абсолютно точно придаточное цели, образ действия немного другая вещь.

Клара Дорджиева

это придаточное цели (т. к. использован союз чтобы)
всё написано правильно

Real Man

Знаки расставлены правильно, чтобы пишется слитно, это придаточное образа действия, потому что задаем вопрос: как сделать эту работу, каким образом?

Маргарита Алексеева

Написала правильно, это придаточное цели