Юлия Титова

помогите с информатикой пожалуйста!! ! напишите только Дано и формулу

Статья, набранная на компьютере, содержит 8 страниц, на каждой странице 40 строк, в каждой строке 64 символа. В одном из представлений Unicode каждый символ кодируется 16 битами. Определите информационный объём статьи в этом варианте представления Unicode.

Надежда Салтыкова

8*40*64*16=327680 бит
327680/8=40960 байт