Роман Платонов

Delphi Многопользовательский чат

Доброго времени суток. Возник такой вопрос. Я создал чат для публичного использования, то есть для многих людей, но проблема получается в том что я могу присоединиться только сам к себе в многооконку. Когда пытаются друзья подключиться, то ничего не происходит а просто выдает ошибку. пробовал подключаться к внутреннему и внешнему IP результат один, я могу к себе приконнектится ко мне не могут. вот готовый код программы
http://www.delphi.int.ru/code/c3c6ab21

Сергей Овчеренко

Ну если ты слушаешь подключения только по адресу 192.168.1.2 то неудивительно. Подключиться смогут только компы из этой же сети.

Ирочка Филатова

что бы написать чат нужно создать сервер который будет принимать все сообщения пользователей обрабатывать и т. д. Почитай про сокиты, удачи !