Игорь Неупокой

Кто сталкивался с выплатой страховки ОСАГО по ВАЗ 2107?

Попал в дтп на автомобиле ваз 2107 2002г повреждены 2 передних крыла, капот, бампер, фара, решетка, телевизор, и чуть увело водит. дверь. Кто бы в подобной ситуации подскажите кому сколько выплатила страховая??? чего вообще от неё ожидать ?

Вячеслав Жуков

Зайдите сюда http://www.greycardinal.ru/ - там на форуме отлично отвечают классные специалисты. есть раздел Оценка, экспертиза

Um
Umeedy

Все страховые компании в каком то смысле "близнецы-братья"!

И соответственно они, как правило, по ОСАГО занижают суммы выплат в 2-3, а то и в 4-10 раз!

Вот для того чтобы не дать им возможность этого сделать, а точнее реально, а не "виртуально" оценить сумму ущерба причиненного в результате ДТП Вашему транспортному средству (автомобилю) , как это может постараться сделать страховая компания в своих "коммерческих" интересах, если конечно Вы это ей позволите, сперва официально заявить о наступлении страхового случая у Вас по ОСАГО в страховую компанию "свою" или "виновника" ДТП, на основании действующего закона о прямом возмещении убытков (при 2-х участниках ДТП и без пострадавших!) , так как это Ваше право выбора, другое дело куда лучше, для этого необходимо знать название страховой компании "Вашей" и "виновника" ДТП (причинителя вреда) , не забыв при этом, правильно и грамотно, провести "самому" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, отказавшись, согласно пункту 45 правил ОСАГО (и вовсе не обязательно выжидать какие то 5-ть дней!) , от "зависимой" автоэксперизы, которую Вам может "лоббировать" страховая компания в своих "коммерческих" интересах, затем выждав 30-ть календарных дней, согласно все тем же правилам ОСАГО, в случае занижения суммы выплаты, затягивания срока выплаты или отказа в выплате от страховой компании, обратиться в суд самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста, взыскав со страховой компании, исходя из суммы лимита страховой ответственности виновника ДТП 120 000 рублей, если у него на момент ДТП не было еще расширения полиса ОСАГО - ДСАГО (например до 1 000 000 рублей) и/или самого виновника ДТП, недополученные денежные средства, по ущербу причиненному Вашему автотранспортному средству в результате ДТП, на основании действительно независимой автоэкспертизы + все расходы, связанные с Вашим делом!

Только так и никак иначе, если конечно захотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП и нехотя становиться их "спонсором"!

Юлия Мишустина

авто 21074 1997 года после ДТП получила 35656 рублей, разбит весь перед, лонжерон, заднее крыло, но буду судится