Дмитрий Сидоров

Сколько будет 6/2(2+1)??? Сколько будет 6/2(2+1)???

1 или 9

Надежда Малышева

читайте учебники. Сначало считаем в скобках (2+1=3) потом умножение 2*3=6 ну а потом уже 6/6=1 помоему этому в 3 классе уже учат

Наталья Трофимова

1....

что ждет эту страну????

Александр Сёмин

У жертв ЕГ получится 9, у обучавшихся при совке получится 1. Егэшники не могут отличить два выражения 6/2(2+1) и (6/2)(2+1), у них всегда выходит 9.
При совке (и даже в перестройку) образование было на порядок лучше.

Кристина Ржевская

действия надо выполнять слева направо (но сначала вычислять значения в скобках) , поэтому получится 9
Но я в таких случаях скобочек не жалею - чтоб не было разночтений
я бы написал так:
(6/2)(2+1)

между прочим, можно тупо в экселе проверить - вставьте в ячейку формулу
=6/2*(2+1)
получите 9

Андя

Нас и в Советское время учили что считать надо слева направо 6/2=3 дальше упёрлись в скобки считаем в скобках 2+1=3 потом умножаем 3*3=9 Ответ 9

Вячеслав Цой

будет 9, т. к. вначале считаем в скобках - 2+1=3 потом получается след. выражение 6/2*3 (т. к. произведение и частное имеют одинаковый приоритет) следовательно вначале 6 делим на 2 потом умножаем на 3 получается 3*3=9