Алёнка Солнцева

Помогите решить спор! Сколько будет? 6:2(2+1)=

Кай Романо

обычно, приоритет у * и : выше чем +-,операции с равным приоритетом вычисляются слева направо, 6:2(2+1)=(6/2)*(2+1) = 9. Но в разных структурах приоритет может быть разный, нужно определиться

Yura Borovik

Решаем по действиям.
Первое действие в скобках: 2+1=3
Следующие деление: 6:2=3
И последние умножение: 3х3=9

Dinara Mirzoeva

Сначала решаем то что в скобках(по порядку,если скобок несколько),далее по порядку,т.е. деление,а потом умножение.