Сергей Руденко

Какие самые необычные советы вы получали по уходу за ребенком?))

Однажды свекровь посоветовала высосать ребенку сопельки ртом (мало себе это представляю) , но вот сегодня совет от знакомой поверг меня в шок) -если у малыша лезут зубы, надо ему воблы дать пососать, что б десна размягчить))))))

Игорь Неупокой

Свекровь говорила, что ногти младенцу надо не обрезать ножницами, а обгрызать!!!

Елена Текоева

Голову в воде разглаживать чтоб она ровная была, подолом своей ночнушки вытирать ребенка, пеленать ноги чтоб кривые не были.
А вот сопли и правда раньше так высасывали, наш папа нам так делал.

St
Stas

Купать ребенка надо завернув в пеленку, а то ему страшно и он заикой может стать на всю жизнь

спать нельзя с ребёнком вместе, могу его задавить

Памперсы это зло. Пеленочки - само то. ипелёночки нужно мыть хозяйственным мылом потёртым на крупной тёрке
даже если бы я и пользовалась пелёнками
ма где ей я н на хрен найду хозяйственное мыло в италии???? -)))))))))

советовали каждый день повышатьна градус температуру воды для купания !!!– ага, и через недельку буду супчик с ребёночка варить

если подозревают дисплазию - надо пососать хвост селедкив течении недели

У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ девочки так как такой херни больше не услышите : вареный желток положить в серебрянную ложку и держать над медленным огнем пока из него не выплавится МАСЛО красного цвета. Этим маслом мазать щечки, а желточек ложит на попку

А вот ещё из перлов моего папы … мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности… Папа мой. . физик атомщик, умный и уважаемый человек… заявил: пока ты беременная, никогда не пинай кошек (я их вообще не пинаю) . ..не смотри на огонь (выяснить на какой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке – не удалось. Равно как и выяснить, почему этого делать не стоит!

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом, но только из жёлтого золота. Может, кто знает, зачем это делать?

опять свекровь советовала во время первой беременности : говорила, что мне нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простужу-)))

Yulia Naumova

к ребенку не совсем относится, но поливать комнатные цветы сцеженным молоком.

Татьяна Махалина

Если ребёнок курит, его нужно накормить бычками.

Константин Капитонов

при коньюктивите промывать глазки младенцу мочой. а при кашле, чтобы ребенок пописал в свои носки и так ходил. а еще при насморке советуют грудничкам грудное молоко в нос закапывать.

Петр Носов

Сосать сопли похлеще воблы

Максим Комаров

Про высасывание сопелек слышала неоднократно. И, кстати, муж высасывал у дочки, когда она крохотной была. У него ловко получалось. А так ничего необычного не помню. Вот дельные советы прабабушка иногда дает, старая школа порой рулит.

Арнольд

Ну про сопельки мне мама тоже говорила. А свекровь советовала место памперсов сшить сыну трусы из марли)))

Ганна Нешатаева

ну про воблу есть доля правды! Родители часто дают грызть ребёнку сушёные кальмары "почесать" дёсна! ! если нет кальмаров... то можно воблу.. но она солёная же!! ((
А про сопли... облеваться блин)

Евгений Максименко

Про сопли.. . Плин.. . Мне давно говорили. . А я все грушей грушей.... Тут в аптеке купила для рта )) ртом - ни с какой грушей не сравниться)) ) сопли в рот мамки не. Попадут- там фильтр есть) ) зато какая тяга!!) )

Ниче мне не советуют) ) боятся видимо