Околя

Какие самые необычные случаи беременности?

Ольга Таратухина

Это случилось в 2007 году – 27-летняя жительница алжирской провинции Бумердес родила сразу восемь близнецов.
В 2009 году на севере Австралии родилась здоровая доношенная девочка, развивавшаяся не в матке, а в яичнике матери. Беременность, чудом не закончившаяся трагедией, продлилась 38 недель
В 2007 году 20-летняя итальянская женщина из города Асколи-Пичено (Ascoli Piceno) зачала второй раз, находясь на третьем месяце первой беременности. В результате, в ее организме параллельно выросло четыре плода – первый ребенок и тройня от «второй» беременности.
В том же 2007 году жительница Великобритании родила здорового ребенка, несмотря на то, что на 6-й неделе беременности врачи диагностировали смерть плода и провели операцию по его удалению.

Владислав Рудман

Непорочное зачатие.

Ольга Медведева

Самый жуткий случай из мне запомнившихся:

Двадцатишестилетняя американка Кристин Болден умерла от аневризмы мозга. На момент смерти она была беременна близнецами. После смерти женщины медики еще в течение целого месяца с помощью аппарата вентиляции легких поддерживали жизнь в ее теле, чтобы дети смогли появиться на свет.
Известно, что Кристин Болден попала в больницу еще 1-го марта. А уже 6-го марта у нее диагностировали смерть мозга. Однако медиками было принято решение спасти еще не родившихся детей умершей Кристин. "Роды" состоялись в начале апреля после 25-ой недели беременности. Сразу после появления малышей на свет, аппарат вентиляции легких, который поддерживал Кристин, отключили.

Максим Тарасов

Женщина родила ребенка прямо в самолете, вечером, 8 октября этого года. Случилось чудо.. . Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал.. . И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) - своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание.. . И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове.

Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку. А в эту минуту самолет, стотонная махина "Эйрбас-320", словно пушинка коснулся посадочной полосы.. . Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ.. .

К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь.. . Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!! ! Потом пустили врачей со скорой помощи.. . И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой.. . А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки.. . За несколько минут собрали около 50-60 тысяч рублей.. . Некоторые женщины плакали.. .

Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, самолет дозаправили и он вылетел в Москву.. .

После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты. . Эта картина стоит у меня перед глазами.. .

11 октября стало известно, что малышка Варя стала уже самостоятельно дышать! Она была в кювезе.. . Это такой ящик прозрачный, где ребенок лежит и куда подается воздух под небольшим давлением.. . Девочка с небес чувствует себя лучше!! !

28 февраля 1998 года мисс Корбайд была ранена во время перестрелки взвода военной полиции с бандитской шайкой. Шальная пуля попала ей в низ живота. Рану вылечили, медсестру выписали из госпиталя, но через 6 недель она вернулась к врачам, жалуясь на прекращение месячных и тошноту по утрам. Гинеколог, к которому ее направили, выяснил, что она девственница (!), и отказался тестировать женщину на беременность. Лесли с трудом его уломала, и тест дал положительный результат!
Врачи никак не могли это объяснить, пока не открыли журнал учета пациентов. Оказалось, что одновременно с Лесли в госпиталь поступил военный полицейский, раненный в яичко. Он участвовал в той же перестрелке и находился неподалеку от медсестры. Врачи предположили, что пуля, попавшая в солдата, прошла навылет, захватив часть его спермы, и на излете оказалась в матке Лесли, где и произошло оплодотворение. Предположение подтвердил сравнительный анализ генов малышки и ее случайного отца.

Самое изумительное, в истории медицины этот
случай не первый! Точно такое же "пулевое зачатие" случилось в 1863 году в Виксбурге (штат Миссури, США) во время гражданской войны между Севером и Югом. Отчет о нем можно найти в "Еженедельном американском медицинском журнале" за 1864 год. Тогда пуля также прошила яичко солдата и попала женщине в низ живота — в результате у нее родился мальчик.

Случай с рожденными близнецами:
брат и сестра, родились раньше срока, и состояние девочки было очень тяжелым. Врачи не надеялись, что она выживет. Вопреки правилам, медсестра положила младенцев в один инкубатор. Как только малыши оказались рядом, брат, более здоровый и крупный, обнял сестру. Через некоторое время работа ее сердца стабилизировалась и температура тела стала нормальной.

Серега Хасанов

Когда о ней узнавали в период схваток! ! Смотрела по дискавери передачу, "я не знала что беременна".Посмотри, в интернете есть, в поиск набери название

Бакытбек Ныязбеков

http://ipregnancy.ru/beremennost/neobychnye-fakty-o-beremennosti/
На этом сайте Вы найдете 10 самых необычных фактов беременности.