Евгения Таранова

помогите у меня острая-колющая боль в области сердца

Давно с детства у меня частенько бывали остро-колющие боли в области сердца и при них когда глубоко вдыхаешь или делаешь резкие движения она становилась сильнее длились они от 0,5мин до 5мин и с годами эта боль стала появляться все реже. Сейчас я про неё уже забыл Потомучто в последний раз она была у меня месяцев 6-7 назад. Аркой она сейчас появилась все как обычно остро-колющая боль при вдохе или резком движении боль усиливается думал щас через пять минут пройдёт но уже прошло почти два часа и боль не прошла до сих пор. С чем это может быть связано и как это лечить???

Я не курю и не пью

Вячеслав Юрьевич

Это - не инфаркт миокарда и не приступ стенокардии, не беспокойся. Сердце, вообще, здоровое? Там, врожденный порок (или приобретенный, может? ) Ну, раз с детства беспокоит подобное, то сердце должны были проверить не по одному разу.

скорее всего, какая-то невралгия.

Надо подобрать обезболивающее. Найти причину и, по возможности устранить, и жить спокойно.

Тебе следует обратиться к неврологу (не путать с психиатром!)

Леночка Панова

не курить, не пить... может корвалол принять или к врачу...

Iren Korovina

Неотложку вызывайте ...

Сергей Бурмистров

может и невралгия, если боль сильная то вызывайте скорую если терпимая, попробуйте взять сердечные капли или валидол