Ирина Лянг (Месилова)

на пошив сорочки ушло 2,6м. купленной ткани, а на пошив пододеяльника 9,1м. ткани во сколько раз больше ткани пошло на

на пошив сорочки ушло 2,6м. купленной ткани, а на пошив пододеяльника 9,1м. ткани

во сколько раз больше ткани пошло на пододеяльник, чем на сорочку? какая часть всей ткани пошла на сорочку?

Annet

Действительно, очень сложная задача!

9,1 : 2,6 = 3,5

В три с половиной раза (3,5) больше ткани пошло на пододеяльник.