Сергей Качалов

Не считаете ли вы, что уже сняли столько много фильмов, что их хватит на целое поколение?

По сути дела, их можно уже вообще прекратить снимать.

Сейчас киношники занимаются одной коммерцией, берут старые идеи, снятые пару десятилетий назад, изменяют чуток и загоняют школоте в новой упаковке как нечто новое.

Многие действуют по принципу: "я этот фильм не смотрел, но он уже старый".

Далер Джабаров

Нет не считаю
Во многих фильмах используется новаторство.
И кинематограф искусство, которое динамично развивается.
Многие говорят о кинематографе, как об искусстве. А сами ни одного фильма Феллини не видели ((( Обидно очень

__________________________________________________________

Фон Триер не ради коммерции снимает. Кроненберг тоже, а так же Ханеке. Или тот же Спайк Ли

Юля

Надоели уже такие школотовские мнения, если честно. Как можно судить кинематограф по всяким "Американским пирогам" и "Хроникам Нарнии"? Вы, например, хотя бы одно европейское кино - производства Дании, Исландии, Бельгии и т. д. - видели? А ведь есть и авторское американское кино, и замечательное российское, и азиатское, и все эти фильмы не только не направлены на коммерцию, но и вообще непохожи на то, что вы обычно смотрите. Правильно пишет Василий Рокотов - даже обидно, что спорят о кино, не имея даже понятия о том, что есть настоящее киноискусство

Аня Гармашова

Все темы не по разу уже обсосаны.... где взять новые темы? любовь, война, пришельцы, все себя изжило уже.... согласна с вами....

Ольга Ефимова

Ну а экранизации книг чем вам не угодили? книги что ли нормальные закончились? ---не думаю что так и есть!

Alex

Не считаю

А*
Арташ *********

ну как сказать? Люди хотят что-то новое увидеть! Они не будут пересматривать по 100 раз какие уже видели
фильмы! вообщем нет

Сайгид

На поколение то хватит, но кто сейчас будет смотреть " 17 мнгновений весны", " Чапаева" ?

Максим Цыбин

киноискусcтво умирает, останется кинокомерция . у Пелевина об этом много . особенно в последней S.N.U.F.F..