Ольга Бурочкина

Как называется такой эффект и как его сделать???

Расскажите про эффект "когда изображение кажется шарообразным, загнутым чтоли... "Короче вот этот эффект, применённый в видео, на этом стоп-кадре:

Иван Кривошеев

фишай (рыбий глаз)
либо фишай-объективом, либо фотошопом

Яна

На счет Сигмы, эдик кавов лоханулся малоcть: она прямые не гнет, а вот любой ОБЪЕКТИВ "фишай" это сделает с удовольствием.

Трофимова Виктория

Берешь широкоформатный объектив. В твоём варианте тебе подойдет Сигма 10-20. И всё!!!!Будет ещё больше "эффект". Называется он "бочка". Чтобы его "побороть" фирмы оптические тратят оргомные деньги, а объективы, имеющие минимум таких искажений стоят от 60.000руб. Также, если у тебя нет денег на Сигму эту ( 7-9Круб б/у) , то погугли как из дверного глазка сделать самодельный "фишай". Также можешь купить совкогавнообъектив Зенитар-фишай ( фокусное и названиене помню) . Удачи! Фотки такими стеклами как раз чтобы побаловаться! Купи и не пожалеешь: вело и скейт получается ржака и друзья завидуют!

Алексей

вобшето не широковорматный а широкоугольный и он не подойдет поскольку в них дисторсия исплавлена нужен фишай. судя по всему в данном случае это самянг 14мм

Валентина Рыжова

Это снято DSLR камерой с широкоугольным объективом! В этом и вся фишка видео с кэнонов! Никаких эффектов не применено!
Обычной камерой можно снять только при очень широкоугольной насадке.