Маня Паршина

как называется этот эффект видеосъемки?

http://www.youtube.com/watch?v=BWd9r_QZHGc

Толик Етчик

А я бы назвал это обычным рапидом.. .
Можно и покадрово снимать, а можно и убыстрить процентов так на тыщу, думаю, решение зависит от оборудования, на кот-е снималось.
Скорее всего - второе, потому что даже хорошую телегу так аккуратно для покадровой съёмки не покатаешь, да и смысл? -)

Вовчик

Блин по англицки писать не могу, напишу русскими "таймлапс"

Саидмузаффар Шарипов

Обычная киносъёмка ,- просто оставлен каждый N-ный кадр. а впринципе есть такое понятие как Zeitraffer и Time-lapse photography, но там несколько другие технологии.