Улан Бектемиров

сколько звезд на небе? сколько именно звезд на небе??

Татьяна Маркелова

Видимых невооруженным глазом вдали от города - 6000, в каждом полушарии видно 3000. Всего во Вселенной - порядка секстиллиона.

Екатерина Романова

Зависит от зрения каждого.

Во
Вова

Как капель в море

Мария Паршина

Для таких вопросов есть вики

Денис Калугин

Всего же в Галактике, по разным оценкам, от 200 миллиардов до триллиона звезд.

Алексей Баканов

Такого числа нет!!!! Только в нашей галактите сколько, а ведь она не одна!

Юська Лютикова

какой бы дурак взялся бы и почситал сколько на небе звезд, практически каждую секунду появляется новая

Наталия Губанова

На небе мы видим в хороших условиях невооружённым глазом примерно по 3000 звёзд в каждом полушарии.

В плохих условиях видны только наиболее яркие звёзды, которых в каждом полушарии около десятка.

Во Вселенной число звёзд подсчитать сложно, но по порядку эта величина, очевидно, не больше 10^23.

Apalon

... и принцесса от злости повесилась на собственной косе,
потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в
мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе.
Так выпьем же за кибернетикэ!