Анастасия

Из-за чего началась война во Вьетнаме?

Андрей Гришин

Как всегда из-за Америки, Америке нужен был полигон для испытаний, поводом послужила революция во Вьетнаме. Так что Вьетнам жертва Американской военщины.

Ирочка Филатова

Они встали на коммунистические рельсы. И поссорились с проамериканской Камбоджей. Вот и всё. Мы поддерживали Вьетнам и воевали с Амерами. Стычка двух держав на политической почве. Каждый имел свой интерес.

Ирина Можаева

Одной стране захотелось повоевать, а другой сбыть свое оружие, ну и потренироваться, в войну поиграть.
А правду узнаете, когда уже будет не интересно. Ну лет через 50-100.

Николай

как и в корее. одни хотели устроить коммунизм с человеческим лицом, другим это лицо не нравилось.