Ir
Ira

война на Украине. из-за чего началась война на украине

спасибо за ответы

Алексей Ш

Украина взяла курс на Запад, а Краб всячески поддерживал проворовавшегося Ябуковича, чем и вызвал первые беспорядки на майдане.

Алексей Жидков

Из-за того, что первым же законом новая Рада - пост-переворотная отменила русский язык вообще. С этим не согласился Донбасс.

Ксения Поджарая

Когда бандеро-нацисты начали мочить русских в Украине и в раде решили запретить русский язык, то русские в Украине сказали в ответ: идите нах и взялись за оружие- защищать себя, свои семьи и своих детей. Результатом этого протеста стало воссоединение незаконно переданного Украине Крыма с Россией и образование ДНР, ЛНР, потом Новоросии. Войны бы не было, если бы украинский народ не позволил бандеровцам фашиствовать по отношению к русским.

Серебряков Илья

Причина войны - завышенная самооценка Западенских Украинцев и инспирированный США (и Европой? ) мятеж.
Это давно тлеющий раскол на Украине. Если Вы посмотрите в интернете записи в форумах 2000-х годов, то легко найдете записи, когда в комментариях по трагедиям в угольных шахтах откровенно высказывались "пусть их останется меньше".

После переворота в Киеве было принято решение всех запугать для чего мирную демонстрацию в Одессе убили самым жестоким образом. Это повлекло волнения на Юго-Востоке.

Они без цели и без лидеров заглохли бы сами собой (а скорее были бы использованы Ахметовым. И там сейчас был бы второй Коломойский) . Но к этому моменту был Крым. И у людей появилась цель.

А с лидером повезло ДНР. Случился "джокер" - Стрелков. В Харькове джокера не было и хотя там все началось все сильнее чем в ДНР - там всё легко заглохло.

Появление Стрелкова изменило историю. Если посмотреть логику войны, то можно понять, что у ВСУ было четкое понимание где находится проблема. И все действия были подчинены изоляции Стрелкова.

ВСУ проиграло - не смогло нейтрализовать Стрелкова. Это повлекло широкомасштабную войну.

Разумеется, если бы мятежники (хотя бы на первых парах и имея перед собой пример Крыма) приняли позиции равенства и свободы - в том числе вероисповедания, самоуправления и языковой - войны бы удалось избежать.

Ан
Анастасия

а там что война? вроде борьба с сепаратизмом

Лена

Из за жадности

Владимир Взоров

Да уже никто и не помнит )

Александра Вячеславовна

из-за тупости и глупости

Елена Гурщенко

ЮВ не хотели в гейропу. И за это они считаются террористами - охуенная логика хохлов.

Markiza Angelov

чтобы поднять курс умирающего доллара