Кошк@ Рёв@

Как Вы представляете себе Бога ?

Леонид Беляев

Как слепец от рождения представляет слона. Никак.

Жанна Крылова

Как вселенское энергетическое поле, куда сливаются сознания всех достойных.

Под Защитой Братьев))

Невозможно представить Неведомого и Непознаваемого! Как только представишь!... это уже не бог, а мое представление!

Сергей Боровый

не дай то бог, как то его представлять.

Александра Сахинова

Бог есть Дух. А по характеру- Любящий, справедливый, сочувствующий, обладающий чувством юмора, готовый прощать, терпеливый.

L7
Leito 7

Я не могу себе Его представить. Знаю, что как бы я его себе не представлял, это
не будет ничего общего с Ним не иметь. Это Нечто, на доступное ни органам чувств,
ни разуму человека. То, о чём нам рассказывают в церквях, - просто адаптированный
вариант для нашего ничтожно-скудоумного понимания этого явления.

Khatuna Khalvashi

Только со слов верующих могу представить:) )

Это такое кровожадное, обидчивое и мстящее, которое, якобы, даёт им любовь взамен на раболепие и не нарушение рэкетирского закона-*жизнь или кошелёк (повиновение).

Al
Alex

на Лесли Нильсена похож

Эля Гончарова

так, как приходит в Коране и сунне пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

Irina Kosykhina

как пустые три буквы которыми пользуются зомбированые верующие.

Ольга Синенко

в нетленном образе Любви... в Христе мы словно не свои...

Андрей Игнатов

Для этого достаточно посмотреть в зеркало. Ведь каждый человек по-своему бог.

***баяша** *

Это такой селекционер, вроде Мичурина, или Дарвина. Когда он засыпает - появляются Чингизханы и Гитлеры

Myrza Sarybekov

Тот кто становится всегда тем кем необходимо

Алексей Илюхин

Бог
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Многие учёные согласны с выводом записанном в письме Ап. Павла христианам из евреев 3:4 "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"